Сума двух чисел равна 157. Одно из чисел заканчивается цифрой 3. Если эту цифру зачеркнуть, то получится другое число. Найди эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 07:07
    0
    Первое число 143

    Второе число 14
  2. 7 ноября, 08:02
    0
    Это-логическая задача.

    Может быть несколько чисел: 153+4=157,

    143+14=157,

    133+24=157,

    123+34=157,

    113+44=157,

    103+54=157,

    93+64=157,

    83+74=157,

    73+84=157,

    63+94=157,

    53+104=157,

    43+114=157,

    33+124=157,

    23+134=157,

    13+144=157,

    3+154=157.