Скорость велосипедиста 15 км/ч. Какую часть км преодолевает он за 1 мин? Какое расстояние он проезжает за потчаса?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 04:12
    0
    Для этого нужно умножить 15 км на 1 мин:

    1 мин = 1/60;

    15*1/60=0.25 км=250 м
  2. 23 января, 06:27
    0
    1) Найду его скорость за одну минуту.

    15 км/ч = 15 1000 м/60 мин = 15000 м/60 мин = 250 м/мин

    2) Найду его расстояние за полчаса:

    250 м/мин * 30 мин = 7500 м = 7,5 км.