2 (x+1) + 1/2 (x-1) = 7/4x

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 11:16
    0
    2 (x+1) + 1/2 (x-1) = 7/4x

    2x+2+1/2x-1/2=7/4x

    3/4 х=-3/2

    х=-3/2*4/3

    х=-2
  2. 18 июня, 12:21
    0
    2X + 2 + 0.5X - 0.5 = 7/4X

    4 * (2.5X + 1.5) = 7X

    10X - 7X + 6 = 0

    3X + 6 = 0

    3X = - 6

    X = - 2