25:x=5:3,4

3,5:42=0,5:x

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:37
    0
    25/х = 5/3,4

    5 х = 25*3,4

    5 х = 85

    х = 17

    Ответ: 17

    3,5/42 = 0,5/х

    3,5 х = 42 * 0,5

    3,5 х = 21

    х = 6

    Ответ: 6