Найдите площядь прямо угольника если его ширена 5 дм а длина в 4 раза больше. Выразите площядь в квадратных метрах

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:50
    0
    ПлощАдь, прямоугольник, ширИна.

    5*4=20 дм - длина прямоугольника.

    S=5*20=100 дм²=1 м² - площадь прямоугольника.