Группа учеников в составе 155 человек планируют на зимних каникулах провести два дня в городе. Туритическое агенство предложила на одного человека следующие расценки питание-22 рублей 50 монет в день ночлег - 12 руб 50 монет. Органиаторы собрали 5 000 рублей. Хватит ли этих денег на поездку?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:46
    0
    22 руб 50 к=2250 коп, 12 руб 50 коп=1250 коп Два дня-это два дня и ночь между ними. 1) 2250*2+1250=5750 (коп) на одного человека на всю поездку 2) 5750 * 155=891250 (коп) на всех. или 8912 руб 50 коп, что больше, чем 5000 руб Ответ: денег на всех не хватит