2 класс. Сделай краткую запись к задаче, реши задачу по действиям и выражением. У Васи 25 фломастеров, а у Антона на 10 фломастеров больше. Сколько всего фломастеров у мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 22:21
    0
    У Васи 25

    у Антона 25 + 10 = 35

    у обоих 25 + 35 = 60
  2. 8 февраля, 00:08
    0
    Вася 25 фломастеров

    Антон?, но на 10 фломастеров больше (стрелка вверх) (ем у васи)

    1 25+10=35 фломастеров у Антона

    2 35+25=60 фломастеров всего