В тридевятом царстве работает 2 обменных пункта. в первом дают за рубль 3000 тунгриков, но берут 7000 тунгриков комиссии за совершение обмена, а во 2 за рубль дают только 2950 тунгриков, но комиссию не берут. Турист заметил, что ему все равно, в каком из этих пунктов менять деньги. Сколько рублей он собирается поменять

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:13
    0
    Разность выдачи = 3000 - 2950 = 50

    Так, как ему разницы не было, 7000/50 = 140 рублей у него было, то есть 7000 съела комиссия в первом обменнике, а во втором - разность выдачи