Средняя скорость автомобиля на 10 км/ч больше скорости автобуса, поэтому на путь в 143 км он затрачивает на 24 мин меньше, чем автобус. Найдите скорости каждого из них.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:56
    0
    Х - скор. авт. (х+10) - ав-моб. 143/х=143 / (х+10) + 2/5; 143*5 * (х+10) = 143*5 х+2 х (х+10) ; х^2+10 х-143*25=0; Д=25*144=12^2*5^2; х=55; х+10=65.