Помогите решить равенства 1) - 39 - (-z) = 0 2) - (-z) + 100=0 3) - (-z) - 2,22=0 4) - 555 + (-z) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:37
    0
    1) Переносим неизвестную в правую часть уравнения с противоположным знаком:

    -39=z; - 39 - (-39) = - 39+39=0

    2) - (-z) = (-100) ; z=100; - 100+100=0

    3) - 555=z; - 555+555=0