У+у+42=94 составить задачу?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:34
    0
    Иван и Андрей братья-близнецы.

    У Андрея есть крестный отец Петр, который

    старше его на 42 года. Если сложить возрасты братьев и Петра, получим количество лет дедушки крестного.

    Дедушка отпраздновал в этом году свой 94-й день рожденья. Сколько лет Ивану и Петру?

    у - возраст Ивана и Андрея;

    у+42 - возраст крестного;

    у+у+42=94

    2 у=94-42

    2 у=52

    у=52:2

    у=26 (лет) - возраст Ивана

    26+42 = 68 (лет) - возраст крестного
  2. 20 июля, 10:59
    0
    Y+y+42=94

    2y=94:42

    2y=2

    y=2:2

    y=1