Если это число увеличить в 3 раза то получившееся число будет на 6 меньше чем 75. что это за число

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 16:53
    0
    Искомое число = х

    Составим уравнение:

    3 х + 6 = 75

    3 х = 75 - 6

    3 х = 69

    х = 23

    Ответ: 23 - искомое число.
  2. 21 мая, 18:09
    0
    75-6=69, 69/3=23 Проверка: 23*3=75-6