Неравенство плез

5^2 х+2*5^х-35>0

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:19
    0
    5^2*5^x+2*5^x-35=0 5^x=a заменяем

    a^2+2a-35=0

    D=2^2-4*1 * (-35) = 4+140=144 корень из 144=12

    a1=-2+12:2=10:2=5

    а2=-2-12:2=-14:2=-7

    подставляем в замену

    5^x=5 x=1

    5^x=-7 x=-1,4

    вот и все