Какие из чисел делятся 135, 240, 594, 3 251 нацело на 5 и 9

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:21
    0
    Делятся на 5 135, 240,

    делятся на 9 135, 594
  2. 20 августа, 08:40
    0
    Проверяем 135/5=27

    135/9=15-делятся

    240/5=48

    240/9=26.6-неделятся

    594/5=118.8

    594/9=66-неделятся

    3251/5=650.2

    3251/9=361.6-неделятся

    Ответ: 135 делится нацело и на 5 и на 9