Вычитание числа из суммы а) 518 - (73-18) б) 526+75-75 в) (432+299) - 32 г) 576 + (314-78) д) (39-86) - 686

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:59
    0
    А) 518 - (73-18) = 463

    б) 526+75-75=526

    в) (432+299) - 32=699

    г) 576 + (314-78) = 340

    д)) 39-86) - 686=-733
  2. 12 сентября, 01:49
    0
    А) 518 - (73-18) = 463 1) 73-18=55 2) 518-55=463. б) 526+75-75=526 1) 526+75=601 2) 601-75=526 в) (432+299) - 32=699 1) 432+299=731 2) 731-32=699 г) 576 + (314+78) = 968 1) 314+78=392 2) 576+392=968 д) (39-86) - 686 = 1) 39-86=-47 2) - 47-686=-733