У коли было в 4 раза меньше яблок, чем у мишы. всего у мальчиков 75 яблок. Сколько яблок у каждого

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:07
    0
    Пусть у коли х яблок

    тогда у Миши 4 х яблок

    тогда х + 4 х яблок всего

    а по условию всего 75 яблок

    х+4 х=75

    5 х=75

    х=15

    15 яблок у коли

    75-15=60 яблок у Миши
  2. 27 декабря, 20:24
    0
    Пусть у коли х яблок. значит у миши 4 х. всего яблок 75. значит 5 х=75

    75:5=15 яблок у коли

    15*4=60 яблок у миши