Только 12 учеников 6 а класса ходян на кружкиб12 человек состовляют 3/7 учеников класса. сколько учеников в 6 а? (желательно с решением) запишите ответ

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:55
    0
    Всего в классе 7x человек

    ходят на кружки 3 х человек и их 12

    3 х=12 х=12/3 х=4

    и находим общее число 7*4=28 человек
  2. 30 августа, 19:57
    0
    12:3=4

    4x7=28

    Ответ: 28 учеников