От куска картона площадью 125 см. отрезали пятую часть. Сколько квадратных сантиметров картона осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 14:27
    0
    125*1/5=25 см-отрезали 125-25=100 см-осталось ответ: 100 см картона осталось
  2. 7 июля, 15:59
    0
    125:5=25 (см2) - пятая часть

    125-25=100 (см)

    Ответ: Осталось 100 см2 картона