Девять обжор за 9 мин съели 9 кг морожного. за сколько мин 25 обжор съедят 25 кг морожного?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:47
    0
    За 9 мин один обжора сьел 1 кг мороженого, а теперь обжор стало 25, но каждый из низ все равно сьест свой кг за 9 мин
  2. 16 марта, 00:22
    0
    9 обжор за 9 минут съели 9 кг мороженого

    Получается каждый из 9 обжор за 9 минут съедал 9/9 = 1 кг мороженого

    каждый из 9 обжор за 1 минуту съедал 1/9 кг мороженого

    У нас есть 25 обжор, каждый из которых съедает 1/9 кг мороженого за минуту

    1/9 * 25 кг - 25 обжор съедают мороженого за минуту

    25 кг мороженого / (1/9) * 25 обжор = 25 / (1/9) * 25 = 1: 1/9 = 9 минут

    Ответ: 9 минут