Ширина прямоугольника 3 см. а длина равна стороне квадрата с площадью 64 см2. Найди периметр прямоугольника, если площадь квадрата равна площади прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:29
    0
    1) 64:4=8 (см) - сторона квадрата, а, следовательно, и длина прямоугольника

    2) (3+8) * 2=22 (см) - периметр прямоугольника

    3) 3*8=24 (см2) - площадь прямоугольника

    ? как могут быть равны площади квадрата и прямоугольника? Условие правильно написано?