Найди пириметр прямоугольника если его площадь 18 см2 а длинна одной стороны 3 см

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 03:25
    0
    18 см²=S

    3 см=одна сторона

    х=вторая сторона

    решаем уравнением:

    3*х=18

    х=18:3

    х=6

    3*6=18
  2. 12 июля, 05:32
    0
    18cm в квадрате (2) = S

    a=3cm

    b=x

    Решим с помощью формулы S заменяя b, вместе b будет х

    S=a*b

    18=3*x

    x=18:3

    x=6cm

    Теперь мы узнали второю сторону, теперь чтобы найти периметр нам нужна формула

    P = (a+b) * 2

    P = (3+6) * 2

    P=9*2

    P=18cm

    Ответ: Р=18cm