Треугольник со сторонами корень 58, корень 65 и 5. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:54
    0
    По формуле Герона

    S=sqrt (p (p-sqrt (58)) (p-5) (p-sqrt (65)))

    p-полупериметр

    p = (sqrt (58) + sqrt (65) + 5) / 2

    р = (7.6+8.1+5) / 2=10.35

    S=sqrt (10.35 (10.35-7.6) (10.35-8.1) (10.35-5)) = sqrt (10.35 (2.75*2.25*5.35)) = sqrt (10.35*33.1) = 18.5