3 (x-5) + 10=2 (3+x) - 14

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:16
    0
    3 х-15+10=6+2 х-14 2.4 х-4.8+0.6=3 х-3.6 16 у-12 у=8+4

    3 х-2 х=5+6-14 0.6 х=-0.6 4 у=12

    х=-3 х=-1 у=3

    35-10 х+13=9 х+48 12-28 у+10=-10 у-86 6 у-4 у=72-56

    19 х=0 - 18 у=-108 2 у=16

    х=0 у=6 у=8

    5 х+13.4-2 х=16.4 х 12-4 х-5=7+х 10 х-15+11=6 х

    13.4 х=13.4 3 х=0 4 х=4 х=1 х=0 х=1
  2. 26 декабря, 18:59
    0
    3 (х-5) + 10=2 (3+х) - 14 1,2 (2 х-4) + 0,6=3 х-3,6 16 у-4=12 у+8

    3 х-15+10=6+2 х-14 2,4 х-4,8+0,6=3 х-3,6 16 у-12 у=8+4

    3 х-5=2 х-8 - 4,2+3,6=3 х-2,4 х 4 у=12

    3 х-2 х=-8+5 - 0,6=0,6 х у=3

    х=-3 х=-1

    5 (7-2 х) + 13=9 х+48

    35-10 х+13=9 х+48

    10 х-9 х=48-48

    х=0

    5 х + (13,4-2 х) = 16,4 х

    13,4-2 х=16,4 х-5 х

    13,4=11,4 х+2 х

    13,4=13,4 х

    х=1

    4 (3-7 у) + 10=-10 у-86

    12-28 у+10+10 у=-86

    -18 у=-86-22

    -18 у=-108

    у=6

    12 - (4 х+5) = 7+х

    12-7=х+4 х+5

    5-5=5 х

    х=0

    6 у-72=4 у-56

    6 у-4 у=-56+72

    2 у=16

    у=8

    5 (2 х-3) + 11=6 х

    10 х-15+11=6 х

    10 х-6 х=4

    4 х=4

    х=1

    так как уравнения все с условием разберешся, когда я отправляю тебе решение перепутываются строчки, наверное что-то не так делаю