В третьем классе ребята устроили математически конкурс с цифрами. Антон написал все числа от 1 до 1000 и задал ребятам каверзный вопрос "сколько всего цирф я написал на листе бумаге?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:16
    0
    Однозначных - 9 цифр

    двузначных - 90 числ (99-9=90) - это 90*2=180 цифр

    трехзначных - 900 чисел (999-99=900) - это 900*3=2700 цифр

    четырехзначное число одно - 1000 - это 4 цифры

    9 + 180 + 2700 + 4 = 2893 цифры