Запиши величины, 900 см, 9 километров, 900 метров, 9000 дециметров, в порядке возрастания их значений.

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:22
    0
    Поскольку

    1 дм = 10 см

    1 м = 10 дм = 100 см

    1 км=1000 м = 100 000 см

    Теперь переведем все наши величины в сантиметры:

    900 см

    9 км = 9 * 100 000 см = 900 000 см

    900 м = 900 * 100 см=90 000 см

    9000 дм = 9000 * 10 см = 90 000 см

    Теперь запишем величины в порядке возрастания их значений:

    1 место - это 900 см

    2 место - это 900 м и 9000 дм, покольку 900 м = 9000 дм

    3 место - это 9 км
  2. 26 августа, 06:37
    0
    900 см, 9000 дм=900 м, 9 км