При изготовлении 500 г варенья было истрачено 350 г сахара. Сколько сахара уйдёт на 3 кг варенья?

если сможешь сделай 2 способа

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:36
    0
    1) найдем какую часть варенья занимает сахар:

    350/500=7/10

    найдем сколько сахара уйдёт на 3 кг варенья:

    3000*7/10=2100 г

    2) т. к. в 1 кг 2 раза по 500 г, то на 1 кг уйдет 350*2=700 г сахара.

    значит на 3 кг уйдет 700*3=2100 г сахара.