Шел дождь 1/8 суток а затем еще 60 минут сколько часов шел дождь

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:07
    0
    1) 24 часа: 8=3 (часа) 60 мин = 1 часу

    2) 1 час + 3 часа = 4 часа
  2. 30 января, 13:15
    0
    1) 24:8=4 (ч) (Т. к. 1 сутка = 24 ч)

    2) 4+1=5 (ч) (Т. к. 60 мин=1 ч)

    Ответ: 5 ч.