Возведение комплексного числа в 4 степень (3+3i) ^4

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:11
    0
    (1+i) ^4 = (1+i) ² * (1+i) ²

    (1+i) ²=1+2i-1=2i

    2i*2i=-4

    (3+3i) ^4 = 3^4 * (1+i) ^4 = 81 * (-4) = - 321