3,5x (4-x) - 2 (x-1,5) - 0,5 (x-6) = 4 (x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:35
    0
    3,5x (4-x) - 2 (x-1,5) - 0,5 (x-6) = 4 (x-1)

    14x-3,5x-2x+3-0,5x+3=4x-4

    8x-4x=-4-3-3

    4x=-10:4

    x=-2,5