3 8/9 * (5/7x-2/5+x) = 2 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:33
    0
    3 8/9 * (5/7x-2/5+x) = 2 1/4

    3 8/9 * (1 5/7x-2/5) = 2 1/4

    1 5/7x-2/5=2 1/4 : 3 8/9

    1 5/7x-2/5=9/4 : 35/9

    1 5/7x-2/5=9/4·9/35

    1 5/7x-2/5=81/140

    1 5/7·х=81/140+2/5

    1 5/7·х=81/140+56/140

    12/7x=137/140

    х=137/140:12/7

    х=137/140·7/12

    х=137/240