Найди корни уравнений

(х-90) - 750=1000

1800 + (8000-у) = 9000

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:17
    0
    Х-90-750=1000

    х-840=1000

    х=840+1000

    х=1840

    ответ: 1840

    1800 + (8000-у) = 9000

    1800+8000-у=9000

    9800-у=9000

    у=9800-9000

    у=800

    Ответ: 800
  2. 4 сентября, 00:57
    0
    Неизвестные в одну сторону, а известные в другую и считаем.

    1. x=1840

    2. y=800