1) четвертей 2) восьмых 3) десятых 4) сотых Сколько в половине содержится

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:55
    0
    Половина - это 1/2

    1/2 : 1/4 = 1/2 * 4/1 = 4/2 = 2 четверти в половине

    1/2 : 1/8 = 1/2*8/1 = 8/2 = 4 восьмых в половине

    1/2 : 1/10 = 10/2 = 5 десятых в половине

    1/2 : 1/100 = 100/2 = 50 сотых в половине