Числа делящиеся на 3; 5; 2 одновременно

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:53
    0
    30

    3*10=30

    5*6=30

    2*15=30
  2. 27 августа, 15:12
    0
    30, 60, 90.

    Т. к. на 3 делятся те, сумма цифр которых делится на 3.

    На 5 - те, что оканчиваются на 0 или на 5, но на 5 отпадает, потому что:

    На 2 делятся только чётные числа. А число, оканчивающееся на 5 - нечётное.