Грузовой автомобиль в первый день отвезти на мельницу 18 тонн зерна а во второй сделал на 2 поездки меньше и отвезти 12 так сколько он сделал поездок за 2 дня

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:07
    0
    Ответ: он сделал 10 поездок!

    1) (18-12) : 2=3 (тонны) - за 1 поездку

    2) 18:3=6 (поездок) - в 1 день

    3) 18:3-2=4 (поездок) - во 2 день

    4) 6+4=10 (поездок) - он сделал