Какова длина окружности, если площадь круга равна 50,24 см²?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:54
    0
    S = П*r², значит r = √S/П=√50,24/3,14=√16=4 см

    l = 2 П*r = 2*3.14*4=25.12 cм

    ответ: длина окружности равна 25,12 см
  2. 4 июня, 06:01
    0
    S = П*r², значит r = √S/П=√50,24/3,14=√16=4 см

    l = 2 П*r = 2*3.14*4=25.12 cм