Найдите наименьшее общее кратное чисел 231,34, 11

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:49
    0
    231 = 3*7*11

    34 = 2*17

    Общих множителей нет, следовательно:

    Наименьшее общее кратное

    НОК (34, 231) = 231*34 = 7854

    Наибольший общий делитель

    НОД (34,231) = 1