Помогите найти.

Найдите наименьшее натуральное число, при делении которого на две целых 1/6 частное тоже будет натуральным числом

P. S Понятно

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:57
    0
    Сначала для удобства нужно перевести делитель в неправильную дробь:

    2 1/6 (две целых одна шестая) = 13/6 (тринадцать шестых).

    Соответственно, это число=13

    13/2 1/6=6.

    Вроде бы так.