Составь задачу по выражению 3*8+6

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:10
    +2
    На столе лежат 3 коробки карандашей, а рядом ещё 6 карандашей. В каждой коробке по 8 карандашей. Сколько всего карандашей лежит на столе?

    3*8=24 (к.) - в коробках

    24+6=30 (к.) - Всего

    Ответ: 30 карандашей.