За 3/4-1 4/5 тыс. руб.

За 2 1/2 кг-? Руб.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:27
    0
    1) 1 4/5 : 3/4 = 9/5 : 3/4 = 9/5*4/3 = 12/5 = 2 2/5 (тыс. руб.) цена одного кг; 2) 2 2/5*2 1/2 = 12/5*5/2 = 6 (тыс. руб). Ответ: 6 тысяч рублей.

    или

    3/4 кг - 1 4/5

    2 1/2 кг - x тысяч

    x = (2 1/2 * 1 4/5) / (3/4) = (5/2*9/5) * (3/4) = 45/10*4/3=6

    Ответ 6 тысяч