Миша Ежедневно записывать дату и вычисляет сумму написанных цифр. Какую самую большую сумму он может получить

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:03
    0
    Рассмотрим число:

    первая цифра максимум 3, но для 3 можно получить только 3 + 0 = 3 и 3 + 1 = 4

    для 2 максимум можно получить 2 + 9 = 11 - больше с числа получить нельзя

    рассмотрим месяц, с первой 1: 1 + 2 = 3 - максимум

    с первым 0: 0 + 9 = 9 - максимально

    29 сентября Миша поучил: 2 + 9 + 0 + 9 = 20 - максимально

    Ответ: 20