Найти все двузначные числа меньшие 40, в которых число единиц на 5 больше числа десятков

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:27
    0
    Если число десятков 1, то единиц - 1+5 = 6.

    Число 16 Если число десятков 2, то единиц - 2+5 = 7. Число 27 Если число десятков 3, то единиц - 3+5 = 8. Число 38 Аналогично, во втором случае имеем числа 31, 42, 53, 64, 75, 86, 97
  2. 6 августа, 20:42
    0
    16, 27, 38 числа в которых число единиц на 5 больше десятков