Помогите решить методом подстановки систему x-3y=4 (первая строчка) 2x+y=15 (вторая строчка)

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:50
    0
    x-3y=4

    2x+y=15

    х=4+3 у

    2 * (4+3 у) + у=15

    8+6 у+у=15

    7 у=15-8=7

    у=1

    х=4+3*1=7

    х=7, у=1