Куб с ребром 1 дм разрезан на кубики с ребром в 1 см. если построить башню ставя их друг на друга то на какую высоту оно поднялось бы

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:11
    0
    V1 = 10*10*10=1000 см3 - объем куба

    V2 = 1*1*1=1 см3 - объем кубика

    1000 : 1=1000 - кубиков всего

    1000*1=1000 см=10 м - высота башни