Лодка прошла 1 км со скоростью 100 м/мин. За это время пловец проплыл 400 м. С какой скоростью двигался пловец

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:23
    0
    Сначала в системе измерений переведём километры в метры:

    1 км = 1000 м.

    1. 1000/100 = 10 минут - время в пути.

    2. 400/10 = 40 метров/минуту - скорость пловца.

    Надеюсь, что помог.
  2. 27 декабря, 22:41
    0
    1 км=1000 м

    1000/100=10 мин потратила лодка

    400/10=40 м/мин скорость пловца.

    Ответ: 40 м/мин.