Первые фильмы братьев Люмьер длились всего полторы минуты современный фильм длится в среднем полтора часа На сколько часов минут и секунд первый фильм короче современного

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:30
    0
    Первые фильмы длились полторы минуты (1 минута 30 сек) (90 сек)

    сейчас фильмы идут по полтора часа (1 час 30 мин)

    1 час = 3600 сек 30 мин = 1800 сек

    старый фильм = 90 сек

    сейчас фильм = 5400 сек

    5400-90=5310

    5310/60=88.5 (88 мин 30 сек.)

    Ответ - сейчасние фильмы длинше старых на 88 минут 30 секунд