3 икс-4/6 ровно 7/8. решите уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:31
    0
    3x-4/6=7/8

    3x=7/8+4/6

    3x=21/24+16/24 (приводим к общему знаменателю)

    3x=37/24

    x=37/24:3

    x=37/72.