На сколько 2 дм больше 4 см, 8 мм меньше 4 см?

Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:16
    0
    2 дм = 20 см, значит 20-4=на 16 больше

    4 см=40 мм, 40-8=на 32 меньше
  2. 21 февраля, 18:15
    0
    2 дм = 20 см

    20-4=16 см

    на 16 см 2 дм больше 4 см.

    4 см=40 мм

    40-8=32 мм

    на 32 мм 8 мм меньше 4 см