Мтороны треугольника равны 4 см, 13 см и 15 см. Вычислите длину окружности, описанной около треугольника. полное решение нада

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:35
    0
    l=2πR, p=½ (a+b+c), S=pR, R = (abc) / (4√ (p (p-a) (p-b) (p-c))

    p = ½ (4+13+15) = 16

    R = (4*13*25) / (4√ (16 * (16-4) * (16-13) * (16-15)) =

    =780 / (4√ (16*12*3*1) = 780/4√576=

    =780/96=8.125

    l=2π*8.125=2*3.14*8.125=51.025