1/5 часть тонны составляет ... центнеров ...

1/10 часть килограмма составляет ... граммов ...

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:10
    0
    1) 1 т=10 ц 10*1/5=2 ц 2) 1 кг=1000 г 1000*1/10=100 г
  2. 17 февраля, 10:36
    0
    1/5 тонны = 2 центнерам

    1/10 килограмма = 100 граммам