Реши пример (800573-873) разделить 10 плюс560 умножить100 запиши числа 7 десятков тысяч 3 единицы тысяч8 сотен5 десятков 17 единиц2 класса и 25 единиц1 класса 585 тысяч246 единиц вычисли значения выражений и поставь знак 436-197 плюс163?436 - (197 плюс163) 525 умножить1?525 плюс1 73 умножить 0?73 плюс0 реши уравнения 750 разделитьх=4

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:48
    0
    1. Реши пример: (800573-873) : 10+560*100=135970.

    Первым действием всегда скобки, т. е нам нужно: 800573-873, в ответе получается = 799700. Далее разделим 799700:10=79970. Найдем значения произведения числа 560*100=56000. И последнее действие складываем эти числа: 79970+56000=135970. В ответе получается = 135970.

    2. Запиши числа: 700300800, 50172, 2500, 585000246.

    3. Вычисли значения выражения: 436-197+163=402.

    Первым действием будет 436-197=239, а вторым 239+163=402. В ответе получается = 402.

    Вычисли значения выражения: 436 - (197+163) = 76.

    Первым действием будет: 197+163=360, и последнее 436-360=76. В ответе получается = 76.

    525*1=525.

    Вычисли значения выражения: 525+1=526, и 73*0=0, 73+0=73.

    4. Реши уравнение: 750:х=4

    х=750:4

    х=187,5.

    750:187,5=4